Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

У журналистов Поморья будет шанс задать Владимиру Путину вопрос про столичный мусор

19.12.18 12:30
3974 0
20 декабря состоится ежегодная пресс-конференция президента Владимир Путина. У аккредитованных на мероприятие журналистов из Архангельской области будет шанс донести до главы государства информацию о «мусорном» кризисе в регионе.
 >
Фото помещено в архив издания
Традиционная предновогодняя пресс-конференция президента России стартует в полдень 20 декабря. На мероприятие аккредитовано свыше 1700 журналистов. Среди них есть и корреспонденты из Архангельской области.

Своих сотрудников отправили телеканалы "Поморье" и «Регион 29», а также издания «Двина Сегодня», «Северный рабочий» и сайт «Регион 29». Именно они смогут задать Владимиру Путину вопрос, который волнует многих северян — возможный ввоз в Архангельскую область отходов из столичного региона. Напомним, 2 декабря именно по этой причине по Поморью прокатились массовые митинги, в которых, по оценкам организаторов, приняли участие более 25 тысяч человек.

Организаторы пресс-конференции попросили представителей прессы в этот раз не использовать плакаты больше формата А3. Напомним, в прошлом году пресс-секретарь КРАО Елена Ларионова держала гигантский плакат с надписью «Водоросли», который запомнился многим.

В преддверии пресс-конференции жители южных районов Поморья записали новое видеообращение к президенту. «Мусор собираются вести за 1200 километров за счет москвичей, в то время как вокруг столицы десятки мусороперерабатывающих заводов простаивают от нехватки сырья. Уважаемый Владимир Владимирович, просим вас применить полномочия гаранта Конституции РФ и остановить строительство полигона на станции Шиес в связи с непригодностью местности, а также запретить ввоз из других регионов бытовых отходов, кроме вторичных ресурсов, без согласия населения», - говорится в видеообращении.

Напомним, это уже второе видеообращение к Владимиру Путину от жителей Поморья. Предыдущее публичное послание от северян, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, передано президенту.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество