Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы» прибыли в Архангельск

04.04.16 09:52
2873 0
20 участников автопробега на пяти раритетных автомобилях прибыли в Поморскую столицу 3 апреля.
 >
Фото помещено в архив издания

Участников автомарша поприветствовал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике правительства области Григорий Ковалев:

 – Мы рады приветствовать вас в городе воинской славы Архангельске. Для нас крайне важно, что Архангельск вошел в число тех пяти городов, которые посетят участники уникального автомарша. В итоге на карте нашей страны будет вырисовываться звезда, символизирующая звезду на знамени Победы. Важно, что один из лучей этой звезды будет из нашего города. Мы очень рады, что вы приехали в наш город и надеемся, что тот период времени, что вы проведете в Архангельске, не пройдет зря.

Командир группы участников автопробега Сергей Кашицын отметил, что цель автопробега – это связь поколений, времен и народов.

 – Символ акции – красная звезда нашей великой Победы. Именно под ней наши деды и отцы сражались за Родину, – сказал Сергей Кашицын. – Мы рады приветствовать город воинской славы Архангельск. В его честь от участников автомарша наше троекратное «Ура!».

Добавим, что двадцать участников автомобильного пробега проведут в Архангельске несколько дней. Они посетят военно-патриотические клубы города, проведут несколько встреч со школьниками, где расскажут о проведении акции.

Главным символом автопробега является 200-метровая копия Знамени Победы, которую 5 апреля в 12 часов развернут у Вечного огня в Архангельске.

Напомним, Архангельск вошел в карту автомарша «Звезда нашей Великой Победы». Международный общественно-патриотический проект организован Всероссийской организации «Боевое братство» и включает пять маршрутов. Из пяти городов страны одновременно 5 апреля стартуют экипажи: Севастополь – Москва, Брест – Москва, Дербент – Москва, Архангельск – Москва, остров Русский – Москва.

Организатором автопробега в Архангельске выступает региональный центр «Патриот».

Автор: Анна Р.
2873 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела