Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ученые планируют построить в поморской глубинке современный логистический центр

14.10.14 08:57
2004 0
 >
Фото помещено в архив издания
Национальный парк «Онежское Поморье» планирует возвести в деревне Луда современный логистический центр. Руководство парка совместно с администрацией Приморского района, осмотрели территорию под строительство. Как рассказал директор парка «Онежское Поморье» Олег Продан. 

– Мы не зря назвали его логистическим центром. По сути, это будет перевалочная база, с которой мы будем доставлять людей, грузы и технику по всей территории парка. Здесь есть дорога, есть причал – это позволит сократить транспортные издержки. Кроме того, тут хорошо вести научную и охранную деятельность в Унской губе Белого моря – отслеживать миграционные пути зверей и птиц, наблюдать за местами гнездования пернатых, следить за состоянием озер и нерестовых рек. 

Логистический центр будет включать в себя: визит-центр, куда люди могут обращаться по различным вопросам, жилой модуль, где будут проживать ученые и инспектора охраны, работающие в национальном парке, гараж, технические помещения. Центр будет использоваться круглогодично, там постоянно будут находиться представители национального парка. 

 – Мы связываем с появлением национального парка и строительством нового центра, в первую очередь, развитие территории, – отметила Наталья Климова, заместитель главы администрации Приморского района. – Это и поступление налогов, и появление новых рабочих мест, развитие транспортной и дорожной инфраструктуры.  Кроме того, не менее важное значение имеет для нас сохранение экологии, охрана природы, борьба с браконьерством. Поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с национальным парком, сохранении интересов местного населения и совместной, эффективной работе для решения этих вопросов.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела