Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уголовное дело на архангельского борца с коррупцией передано в суд

18.01.19 11:03
4753 0
В Архангельске завершилось расследование уголовного дела в отношении замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции областной полиции Николая Гринькова. Он обвиняется в получении взятки.
 >
Следствие установило, что в первой половине 2018 года заместитель начальника управления – начальник отдела №4 управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Архангельской области Николай Гриньков при посредничестве двух бывших коллег получил более трех миллионов рублей в виде взятки.

Деньги правоохранителю предоставил владелец двух лесных фирм за предоставление ему информации о ходе проверочных мероприятий, выявленных нарушениях, а также гарантию последующего прекращения проверки.

В ходе предварительного следствия на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 1 миллиона рублей и 58 долларов США.

Следователи уверены, что преступление стало возможным благодаря отсутствию надлежащего контроля со стороны начальника антикоррупционного ведомства. Руководителю УМВД России по Архангельской области внесено представление для принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих противозаконным действиям сотрудников полиции и привлечению виновных лиц к ответственности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Архангельский областной суд.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество