Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уклонение от обязательных работ привело к аресту жителя Архангельской области

04.10.16 09:33
1568 0
Мужчина неоднократно привлекался полицейскими к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и обязан был оплатить 5 штрафов на общую сумму 2,5 тысячи рублей. Однако они так и остались неоплаченными.
 >
Фото помещено в архив издания

В результате, постановления поступили в отдел судебных приставов по Виноградовскому району на принудительное исполнение.

Напомним, что в соответствии с законодательством неуплата в срок административного штрафа влечёт за собой его удвоение (но не менее тысячи рублей), либо обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до 15 суток.

В связи с тем, что мужчина проигнорировал и необходимость уплатить штрафы в удвоенном размере, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок по 20 часов за каждый неоплаченный штраф. Отрабатывать наказание мужчина должен был на уборке территории МО «Березниковское». Однако, перспектива внести свою лепту в чистоту улиц явно не обрадовала должника, и он просто не явился на работу, тем самым совершив новое административное правонарушение.

Обеспечивая принцип неотвратимости наказания, суд приговорил правонарушителя к 10 суткам административного ареста. Кстати, это не освобождает его от исполнения ранее назначенного наказания: после освобождения придётся северянину и 100 часов отработать, и штрафы заплатить.

Автор: ssp
1568 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела