Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Улицы и скверы Архангельска приводят в порядок к Арктическому форуму

18.03.17 13:30
7477 0
Прибраться после зимы на набережную, пр. Чумбарова-Лучинского, к театру драмы, на улицы города, в парки и скверы вышли активные горожане, их поддержали работники городской администрации, муниципальных учреждений, представители силовых структур.
 >
Фото помещено в архив издания

Взял лопату в руки и Глава Архангельска Игорь Годзиш, приступив вместе со своими заместителями и специалистами департамента городского хозяйства к расчистке от снега нижней набережной в районе от ул. Логинова до пл. Мира.

На площади Мира сегодня трудятся представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний, приводя в порядок и саму площадь, и площадку вокруг памятника Соловецким юнгам.

Кипят сегодня работы и у Драмтеатра, в районе Морского-речного вокзала, на площади Ленина, на проспекте Чумбарова-Лучинского. Чистоту там наводят совместными усилиями сотрудники городской администрации, представители службы судебных приставов, Росгвардии.

Стараниями сотрудников Архангельской таможни преображается сквер возле детской библиотеки им. Коковина: расчищаются дорожки, освобождаются от снега подходы к скамейкам и входу в здание библиотеки.

С самого утра на улицы города вышли сотни людей, чтобы привести в порядок любимые места отдыха и прогулок архангелогородцев после зимы. В помощь горожанам работает техника: погрузчики и самосвалы.

В рамках первого общегородского субботника работы по уборке территорий от снега идут во многих округах города. Впереди еще одна масштабная «предарктическая» чистка – 25 марта, а затем традиционный двухмесячник по уборке города.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество