Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова прибыла в Архангельск

08.11.17 21:26
2358 0
На встрече с губернатором Игорем Орловым омбудсмен обсудила актуальные вопросы, связанные с обеспечением прав человека, и опыт нашего региона, который может быть рекомендован другим субъектам РФ.
 >
Фото помещено в архив издания
Отметим, что Татьяна Москалькова прибыла в Архангельск для участия в работе межрегионального форума «Арктика – особый уровень прав человека», посвящённого 20-летию создания института уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Как подчеркнул Игорь Орлов, форум – это знаковое событие, которое позволит посмотреть на Арктику с принципиально иной точки зрения: не только как на регион, насыщенный ресурсами, но и как на территорию, где в силу специфики природных условий требуется уделять особое внимание правам человека во всех аспектах жизни.

Татьяна Москалькова отметила, что в Архангельской области наработан интересный опыт по решению целого ряда вопросов.

Например, пристального внимания заслуживает деятельность региона в такой непростой сфере, как адаптация в обществе после возвращения из мест лишения свободы.

– Очень важно дать возможность людям вернутся в нормальную жизнь и в то же время оградить общество от рецидивов. В этом отношении очень важен опыт Архангельской области по ресоциализации людей, отбывавших наказание. Я хотела бы этот опыт изучить, чтобы дать рекомендации другим регионам, – отметила Татьяна Москалькова.

Не менее интересна и работа общественных организаций. В качестве примера Татьяна Москалькова назвала деятельность центра «Надежда», где женщины могут получить убежище в случае острого конфликта в семье.

Как было отмечено, эти темы, как и многие другие, будут предметно рассмотрены в ходе форума «Арктика – особый уровень прав человека», работа которого начинается завтра, 9 ноября.
Автор: dvinalander
2358 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела