Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Управкомпаниям Архангельска рекомендовано обратить особое внимание на крыши домов

20.02.15 16:52
2783 0
 >
Фото помещено в архив издания

Главы администраций округов Архангельска направили всем организациям, эксплуатирующим жилые и административные здания предписания для принятия своевременных и исчерпывающих мер к приведению карнизов крыш в безопасное состояние, сообщает пресс-служба городской администрации. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны.

Городской центр гражданской защиты рекомендует гражданам обращать внимание на огороженные участки в нашем городе и ни в коем случае не заходить в опасные зоны. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При движении вдоль зданий гражданам следует идти на безопасном расстоянии от стен (не ближе 3-4 метров), периодически по ходу движения осматривать карнизы крыш, обходить опасные места.

При невозможности проведения работ по удалению сосулек управляющие организации обязаны разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега, а также установить хорошо заметные заграждения тех мест, куда могут упасть куски льда и снега, большие сосульки, отметили в мэрии города.

Родителям необходимо разъяснить детям опасность игр во время оттепели под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеучебное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в свою управляющую компанию.

Позвонить в Архангельскую областную службу спасения абонентам всех операторов мобильной связи можно по тел.: 112 или 64-22-66. Городская служба спасения – (8182) 420-112, 420-087 или 8-911-67-70-112. С мобильного телефона (все операторы связи) экстренные службы можно вызвать по следующим номерам: «101», «102», «103», «104». 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела