Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Уроки пенсионной грамотности пройдут в школах и учебных заведениях Поморья

21.09.15 10:56
1649 0
22 сентября Архангельская область примет участие в Едином дне пенсионной грамотности. Это масштабная информационная кампания ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России.
 >
Фото помещено в архив издания
Одновременно специальные уроки пройдут в школах, техникумах и вузах по всей территории страны, в том числе и в нашем регионе. Специалисты ПФР прочитают школьникам лекции, расскажут, что представляет собой современная пенсионная система.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд подготовил учебное пособие по основам пенсионной грамотности. Небольшой красочный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. В виде схем и рисунков в нем представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах преумножения будущей пенсии, примеры расчета страховой пенсии, интересные факты.

В рамках Программы повышения пенсионной грамотности во всех городах и районах области сотрудники ПФР проведут экскурсии для старшеклассников, уроки и лекции. Так, в Архангельске по адресу ул. Тимме. 23, корп.1  сотрудники ПФР в 10 часов проведут экскурсию и презентацию учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» для учащихся Кадетской школы-интерната им. Н.Г. Кузнецова, в 15 часов проведут урок для старшеклассников школы №8.

В Северодвинске на базе Детского юношеского центра в 15.30 будет организована лекция для учащихся 10-11 классов школ города.
Автор: pfr
1649 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела