Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Услуги ПФР - для инвалидов и маломобильных групп населения

03.12.15 21:31
2018 0
3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН. Отмечают его в России и в нескольких десятках других стран.
 >
Фото помещено в архив издания
Отделение Пенсионного фонда РФ по Архангельской области реализует целый ряд мер по соблюдению права инвалидов на пенсионное обеспечение и социальную поддержку.

Сегодня страховую пенсию по инвалидности в регионе получают  11 229  человек. Пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и социальные пенсии по инвалидности -  14 011  человек.

В течение 2015 года страховые пенсии граждан были проиндексированы. В результате повышения средний размер страховой пенсии по инвалидности сегодня составляет 9 608 рублей, средний размер пенсии по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению  и социальной пенсии по инвалидности - 10 664  рубля, а средний размер социальной пенсии детям-инвалидам – 14 073 рубля.

Отделение ПФР по Архангельской области и территориальные органы ПФР в городах и районах уделяют повышенное внимание своим клиентам, ставшим в силу тех или иных обстоятельств инвалидами. Соблюдаются все необходимые условия для облегчения им доступа к пенсионным услугам. Так, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет застрахованного лица», размещенного на официальном сайте ПФР, инвалиды и маломобильные группы населения могут:

- направить обращение в ПФР, выбрав способ получения ответа (в письменном или электронном виде);
-  подать заявление о способе доставки пенсии;
- заказать ряд документов без посещения территориального управления ПФР, например, справку о факте назначения, размере и сроке установления пенсии. Воспользоваться данным электронным сервисом можно, имея регистрацию на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru), используя выбранный для регистрации пароль.

Также лица с ограниченными возможностями здоровья могут получить ряд государственных услуг ПФР через Многофункциональные центры региона: http://www.pfrf.ru/branches/arkhangelsk/info/~graghdanam/2471

Отделение ПФР по Архангельской области желает гражданам-инвалидам здоровья, жизненной энергии и оптимизма. Пусть вас окружают близкие и понимающие люди!
Автор: pfr
2018 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела