Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Устроивших кровавую расправу над плесецким арестантом заключенных ждет суд

26.12.17 10:36
3346 0
Завершилось расследование уголовного дела в отношении четырех осужденных, которые отбывали наказание в тюремной больнице в поселке Пукса. В апреле 2017 года в ходе потасовки они едва не убили другого арестанта.
 >
Фото помещено в архив издания

ЧП произошло в лечебном учреждении архангельского тюремного ведомства в поселке Пукса. Один из заключенных имел дружеские отношения с руководством тюремной больницы. Воспользовавшись бездействием дежурной смены он решил убить своего «коллегу». Вооруженные ножницами двое подчиненных авторитетного уголовника напали на жертву. Однако последний сумел оказать сопротивление и ранил их тем же оружием.

Нападавшие ретировались, сообщив "заказчику" о том, что план провалился. Тогда сам этот осужденный взял лопату и позвал вооруженного металлической трубой друга. Но и здесь мужчине удалось дать отпор нападавшим, выбежать на улицу и скрыться в дежурной части учреждения, где ему оказали медпомощь. 

На допросе обвиняемые свою вину не признали. Возбуженное против них уголовное дело направлено в суд.

Уголовное дело по обвинению заместителя начальника лечебного исправительного учреждения находится на завершающей стадии расследования.

Согласно выводам следствия, покушение на убийство на территории тюремной больнице стало возможным из-за превышения полномочий именно этого сотрудника. Он не собирался вступать в конфликт с авторитетным осужденным. Руководитель организовал работу дежурной смены таким образом, чтобы арестантам обеспечили возможность свободного передвижения по охраняемой территории. К тому же, заключенные были изрядно пьяны.

Этот руководитель пока продолжает работу в учреждении. Его виновность будет доказывать суд. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости