Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В 2014 году с помощью господдержки в Поморье построены 47 частных домов

11.03.15 17:19
1688 0
 >
Фото помещено в архив издания

В минувшем году с помощью поддержки государства жители Архангельской области построили и ввели в эксплуатацию 47 индивидуальных жилых домов общей площадью 5,6 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков. Он уточнил, что возведение частного сектора шло с участием трёх финансовых источников: региональной казны, местных бюджетов и личных накоплений северян.

Поддержка индивидуального жилищного строительства в регионе осуществлялась в рамках госпрограммы «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области», действующей с 2014 по 2020 годы.

«В 2014 году получателями единовременных социальных выплат стали 202 участника программы индивидуального жилищного строительства, проживающих в 17 районах области», подчеркнул Шестаков. 

Если говорить о территориях-лидерах в возведении жилого частного сектора, то первое место в этом списке по-прежнему занимает Вельск. Там за счёт областной программы в минувшем году были завершены работы по подготовке к застройке площадок на улицах Радужной, Светлой, Вельской и Молодёжной. Специалисты построили проезды и водопропускные каналы, а также произвели отсыпку дорог песчано-гравийной смесью для обустройства 56 земельных участков, сообщает пресс-служба правительства области. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела