Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске участились случаи нападения крикливых ворон на прохожих

06.06.17 14:16
3483 0
В социальных сетях архангелогородцы сетуют на агрессивное поведение пернатых. Пик опасного периода обычно приходится на середину июня, именно в это время у птиц подрастают птенцы.
 >
Фото помещено в архив издания

Пытаясь защитить потомство, вороны начинают ввести себя по отношению к людям довольно агрессивно. Случается, что птицы собираются в стаю и вместе атакуют человека. «Вчера около садика «Сиверко» на меня четыре раза пыталась налететь ворона. У них гнездо на березе. Было страшно», - делится впечатлениями в соцсети архангелогородка Анна Стрюкова.

Проявлять агрессию ворону заставляет забота о потомстве. Она просто хочет отогнать от гнезда потенциальную опасность - людей. Специалисты советуют в этих случаях укрыться зонтом или любым другим предметом.

Особенно аккуратными нужно быть детям, ведь на территориях детских садов обычно много деревьев, где как раз обустраиваются гнезда.

Специальных методов борьбы с птицами в период выхаживания потомства орнитологи не предлагают. Этот агрессивный период носит кратковременный характер. В эти дни надо быть внимательными и осторожными, проходя мимо насаждений, где могут быть гнезда ворон. Особую осторожность нужно проявлять в период вылета птенцов из гнезда.


 


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела