Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске акцию «За честные выборы» поддержали более 500 человек

10.12.11 19:43
8620 0
 >
Фото помещено в архив издания
10 декабря в Архангельске состоялась акция протеста граждан, несогласных с итогами выборов в Государственную Думу, в которой приняли участие по разным оценкам от 500 до 900 человек. Напомним, подобные мероприятия проходят сегодня по всей стране.

В столице Поморья местом встречи изначально должна была стать пл. Ленина. Однако при согласовании акции выяснилось, что в это же время на площади уже заявлено другое мероприятие. Организаторами было решено провести сбор участников около памятника Ленину, затем шествовать до площади Профсоюзов, где позже и развернулись основные действия протестующих.

«В заявленном пикете могли принять участие до 50 человек. Однако, в соцсети было опубликовано более тысячи соглашений, поэтому сегодняшнее мероприятие нельзя назвать официальным», - сообщил собравшимся один из организаторов акции Александр Брежин.

После принятия проекта резолюции колонна протестующих, в числе которых был и экс-мэр Архангельска Александр Донской, двинулась по пр. Чумбарова-Лучинского в сторону пл. Профсоюзов. В шествии участвовали более пятисот человек: от молодежи до людей преклонного возраста.

Собравшиеся на площади требовали от руководства страны законности и справедливости, открытости и честности по отношению к гражданам. Несмотря на резкую критику в адрес представителей всех уровней власти, митингующие не были настроены агрессивно. Пришедшие хотели лишь донести, что не согласны с результатами выборов, пояснил один из участников мероприятия. 
 
По общему мнению собравшихся, различные политические и общественные силы страны сходятся сегодня в одном - России нужны кардинальные перемены.

Фотопанораму с места события можно посмотреть здесь
Видеорепортаж подготовлен студией «Поморфильм»
Автор: davion
8620 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости