Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске аварийные дома под снос планируют отремонтировать через 20 лет

07.08.17 08:50
6890 0
В региональную программу капремонта Архангельской области оказались включены более 1100 деревянных домов, построенных во времена Великой Отечественной войны, физический износ которых сегодня близок к 100 процентам.
 >
Фото помещено в архив издания
Аварийные дома, включенные в планы капитального ремонта выявили с помощью выборочного мониторинга Общероссийского народного фронта. Включать такие дома в капремонт запрещено законодательством.  

Один из таких домов, расположенный на левом берегу Северной Двины по адресу 
Архангельск, ул. Дежневцев, д. 29, к.1, оказался включен еще и в программу по переселению жителей из аварийного и ветхого жилья на 2017 год. Несмотря на это, капремонт там намерены провести в 2020-2022 гг. А в доме 1931 года постройки на ул. Северодвинской, д. 3, который расположен рядом с главным корпусом САФУ на Троицком проспекте, ремонт запланирован вообще на период 2041-2043 гг.

«Мониторинг показал, что нередко проведение капремонта в аварийных домах, которые уже сейчас подлежат расселению и сносу, запланирован на 2041-2043 гг. Непонятно, что там собираются ремонтировать и зачем их заносят в планы. Руководителям субъектов и Фонду капремонта необходимо актуализировать программы: дома с высоким износом перевести в программу переселения из аварийных и ветхих домов. Данные мониторинга мы направим в Минстрой России и попросим чиновников более внимательно следить за тем, какие дома попадают в региональные программы капремонта», - сказала член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела