Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске «хрущевка» и «брежневка» подскочили в цене более чем на 10 процентов

16.05.17 10:12
4866 0
Самые дешевые квартиры за год прибавили в цене как минимум 10%, а в отдельных городских округах рост цен на недорогое жилье превысил 14%.
 >
Фото помещено в архив издания

Аналитики сделали выборку из 20% самых дешевых квартир, выставленных на продажу, и сравнили, как изменилась цена в этом сегменте за год. В выборку попали квартиры стоимостью до 2 370 000 рублей,  а в прошлом году максимальная цена по сегменту была — 2 070 000 рублей.

Больше всего самые дешевые квартиры прибавили в цене в Октябрьском и Соломбальском округах — на 14,2% и 14, 5% соответственно. За одну из самых недорогих квартир в этих районах города теперь придется отдать чуть больше 2 000 000 рублей. Среди предложений в этом сегменте чаще других встречаются «хрущёвки» и «брежневки».

В среднем на однокомнатную квартиру в самом низком ценовом сегменте в Архангельске нужно готовить 1 830 000 рублей, а на «двушку» — 1 970 000 рублей. Самая большая доля дешевых квартир сейчас есть в продаже в Октябрьском и Исакогорском городских округах. А средняя цена «квадрата» по всем районам города на жильё этого сегмента закрепилась сейчас на уровне 54 400 рублей.

«Цены на жильё старого фонда заметно прибавили в большинстве районов Архангельска. Судя по всему, продавцы таких объектов пытаются выручить максимум за свою собственность, возможно, задумав покупку более дорогой недвижимости», — предполагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела