Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске дан старт работы всероссийского медицинского отряда «Коллеги»

09.07.19 14:14
5454 0
8 июля перед зданием Северного государственного медицинского университета прошла торжественная линейка, посвященная началу работы Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги».
 >
«Коллеги» объединили студентов из разных регионов и учебных заведений страны, обучающихся по направлению «Здравоохранение и медицинские науки», обучающих медиков и фармацевтов. В состав Всероссийского отряда вошли бойцы студенческих отрядов из 15 регионов страны: Архангельской, Нижегородской, Иркутской, Новгородской, Тюменской, Кировской, Омской, Оренбургской областей, Алтайского и Пермского края, Республик Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и Карелии.

– Мы создадим для вас такие условия, чтобы вы, возвращаясь к себе домой общались не только на молодежные темы, но и начали формировать в себе то восприятие, с которым вас встречает система здравоохранения. Вы как раз то движение, которое поможет восстановить престиж профессий, которые на сегодняшний день имеют, к сожалению, достаточно низкие показатели. Поэтому вы те, кто восстанавливает его, а также приобретает профессионализм, и компетенции, к которым мы так стремимся – поприветствовал участников министр здравоохранения Архангельской области Антон Александрович Карпунов.

Бойцы Всероссийского отряда будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала в «Архангельской областной клинической больнице», «Первой городской клинической больнице имени Еликаниды Егоровны Волосевич», «Архангельской городской клинической поликлинике №2», «Архангельской городской клинической больнице №4» и «Архангельской городской клинической больнице №7» . Участники проекта приобретут бесценный трудовой опыт работы и познают новые грани медицины.


Автор: shabsso29
5454 0
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела