Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске дети репрессированных почтили память родителей

30.10.16 18:05
3856 0
Акция-митинг, посвященная памятному событию, прошла у Соловецкого камня в Ломоносовском парке. Почтить жертв политических репрессий пришли больше ста человек.
 >
Фото помещено в архив издания

— В этот день мы вспоминаем о пострадавших, замученных, расстрелянных людях, многие из которых принесли в своё время огромную пользу Отечеству и могли бы приносить её и дальше, – отметила на митинге заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Светлана Скоморохова. 

Аналогичная акция с зажжением свечей памяти прошла сегодня возле театра драмы им. Ломоносова рядом с камнем, поставленным в память о разрушенном в 1929 году Свято-Троицком кафедральном соборе.

Как известно, дата выбрана неслучайно, а в память о голодовке узников лагерей, которая началась 30 октября 1974 года в Мордовии. Политзаключенные объявили ее в знак протеста против репрессий в СССР.

Однако, несмотря на неопровержимые факты политических репрессий, имевших место в истории нашей страны, в Архангельске еще есть общественные активисты, выступающие за увековечивание памяти Иосифа Сталина. К слову, большинство читателей News29.ru не поддерживают эту идею.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество