Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске изъята крупная партия наркосодержащих таблеток

16.11.10 17:31
2001 0
 >
Фото помещено в архив издания

В областном центре сотрудники регионального управления наркоконтроля по Архангельской области по подозрению в совершении наркопреступлений задержали 43-летнего мужчину. У него было обнаружено 100 таблеток наркотического средства - хлорфенилпиперазин.

При проведении обыска в его квартире наркополицейские обнаружили еще более 600 таблеток наркотика общей массой 204 грамма. Пакет с хлорфенилпиперазином, который является синтетическим аналогом «экстази», хранился в серванте в одной из комнат. Несколько таблеток мужчина уже успел продать.

Задержанный архангелогородец пояснил, что наркотическое средство приобрел в г. Санкт-Петербурге и на поезде перевез его в Архангельск для последующего сбыта.

Как сообщили в Региональном Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по АО, по оперативным данным распространением наркотиков в регионе мужчина занимается уже около года.

В отношении жителя Архангельска за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. За эти деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

По словам начальника Оперативной службы регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Олега Лапина, хлорфенилпиперазин в Архангельской области появился еще в 2006 году. Сначала он был не запрещен к обороту, затем в конце 2008 года его включили в список сильнодействующих препаратов, а с июля этого года он входит в список наркотических средств.

Хлорфенилпиперазин – это психоактивное вещество, которое, как и «экстази», обладает значительными побочными эффектами, но является более токсичным. В Архангельской области в этом году из незаконного оборота изъято около 300 граммов этого наркотика.

Фото пресс-службы РУФСКН России по Архангельской области

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела