Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске к теплу подключено 18% жилых домов

07.09.10 15:36
2444 0
 >
Фото помещено в архив издания

В то же время из-за аварий на теплосетях «ТГК-2» без тепла и горячего водоснабжения остаются 105 домов, включая «завязанные» на них объекты социальной сферы. В школы и детские сады Архангельска доставлены электрообогреватели, что позволит держать температуру в соответствии с нормами до момента устранения аварии, - сообщили в городской администрации. 

Как пояснил заместитель мэра по городскому хозяйству Олег Головин, в облстном центре центральное отопление имеет две с половиной тысячи домов. Из них около 1600 запитаны от ТЭЦ. ОАО «ТГК-2» подключило 65 домов. Сегодня батареи должны потеплеть еще в 250. 

От локальных котельных тепло получают 900 домов, в более, чем 600 из них батареи уже согрелись.

- Подключение окраинного жилфонда в этом году идет быстрее и увереннее, нежели в прошлом, - отметил Олег Анатольевич. – Серьезную озабоченность вызывают только две котельные Архангельской РЭБ флота и лесозавода №23.

На первой завершается ремонт. Сегодня должен быть установлен сетевой насос, что позволит запустить котельную и дать тепло и горячее водоснабжение в поселке Затон.

Что касается лесозавода №23, то предприятие основной деятельности не ведет, поэтому рассчитывать на получение кредита нереально.

- Ситуация напряженная. Рассматривается вопрос об объявлении чрезвычайной ситуации и введении внешнего управления, - отметил Олег Анатольевич. - Эта вынужденная мера позволит обеспечить теплоснабжение поселка.

Фото: media.vremyan.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела