Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске только каждый пятый работодатель заглядывает в диплом соискателя

18.05.17 09:46
1845 0
Аналитики выяснили, какие качества выпускников создают проблемы при трудоустройстве и влияют ли тройки в дипломе на получение работы.
 >
Фото помещено в архив издания

Как показало исследование, архангельские компании готовы брать на работу выпускников без опыта: так у 63% опрошенных за последние полгода были вакансии, на которые они рассматривали таких соискателей. А у каждого второго работодателя такие вакансии открыты и сейчас.

При приеме на работу руководители стали меньше обращать внимание на оценки выпускников – только 19% интересуются отметками, тогда как в 2016 году в табель заглядывали 30% опрошенных. Наличие красного диплома станет дополнительным плюсом для 35% работодателей. Правда, для большинства, 58%, цвет диплома не имеет значения, а 7% признались, что отличники их даже раздражают, - сообщает сайт Зарплата. ру.

Главная же проблема выпускников, которая может им помешать получить работу, по мнению 70% руководителей, – завышенные зарплатные ожидания. 42% рассказали, что молодых соискателей подводят слабые коммуникативные навыки. Каждому третьему работодателю в выпускниках не хватает профессиональных навыков, а 28% – опыта по нужной специальности.

Также работодатели Архангельска отмечают, что больше всего в молодых специалистах их раздражает безответственность, отсутствие дисциплины, а также то, что специалисты без опыта хотят выполнять минимальное количество обязанностей за высокую зарплату.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела