Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мастерски «крышевавшая» сутенеров банда в Архангельске отправится в тюрьму за рэкет

15.05.17 15:16
7009 0
Архангельский областной суд огласил приговор руководителю и участникам банды, совершившей ряд особо тяжких преступлений на территории областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания

Установлено, что в 2014 году Соколов (по кличке Мастер) создал из числа охранников ночных клубов вооруженную банду, куда вошли также Плугару, Шагин и Шкаев, а спустя время – Сивков и Жексембаев.

Поначалу участники банды совершили вымогательство денежных средств у мужчины, который, по их мнению, был связан с подпольной индустрией проституции, требуя под угрозой уничтожения имущества ежемесячных платежей за криминальное покровительство.

В дальнейшем бандиты, используя имеющееся у них на вооружении травматическое оружие, совершили серию разбойных нападений с грабежом на так называемых сутенеров, курирующих проституцию.

Одновременно с этим молодчики вымогали денежные средства у одного из предпринимателей, владеющего автомойкой, которому бандиты также пытались навязать свое криминальное покровительство. Рэкету подвергся и владелец кафе, у которого молодые люди требовали деньги под угрозой применения насилия и уничтожения имущества.

Все вышеперечисленные эпизоды преступной деятельности были выявлены в ходе следствия и доказаны в суде. У
частниками банды назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 9 до 13 лет с ограничением свободы на 1-2 года. Лидер банды - Соколов – получил 15 лет с ограничением свободы на 2 года. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, - подчеркнули в областной прокуратуре. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости