Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске лишь четверть руководителей готовы дружить со своими подчиненными

27.09.17 09:48
1947 0
Аналитики опросили почти 800 жителей столицы Поморья, чтобы выяснить, есть ли дружба на работе. Оказалось, что далеко не все готовы строить крепкую дружбу с сослуживцами.
 >
Фото помещено в архив издания

Только у половины респондентов есть друзья среди коллег, и они позитивно относятся к дружбе на работе. Вторая половина жителей Архангельска настроена нейтрально, предпочитая поддерживать отношения, но не дружить. Сложнее складываются отношения между начальниками и подчиненными. Треть опрошенных руководителей считают, что это дружба «с душком», а четверть, напротив, готовы дружить с подчиненными. Ради выгоды дружить с начальником готовы только 6% специалистов. 16% считают, что дружба с начальником недопустима и лучше соблюдать субординацию.

Как сообщает сайт Зарплата.ру, 42% опрошенных архангелогородцев общаются с коллегами только на корпоративах, а вот 28% вместе проводят свободное время. Чаще всего они ходят в ночные заведения (48%) и встречаются за чашкой кофе (45%). У 19% есть общее хобби, а 16% вместе ходят в спортзал.

Среди тех, кто не желает проводить время с коллегами, самый популярный вариант ответа (65%) – «лучше побуду в это время с семьей». 12% не хотят обсуждать рабочие моменты, а вот 9% рады пообщаться с коллегами, но их никуда не зовут.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела