Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Мансарды архангельских детских садов используют для открытия новых групп

23.08.17 10:34
2363 0
Глава Архангельска Игорь Годзиш в рамках рабочей поездки побывал в детском саду №140 в Соломбале, где планируется на третьем этаже в мансардном помещении открыть две новые группы.
 >
Фото помещено в архив издания

В рамках реализации пилотного проекта по использованию третьих этажей зданий детских садов для размещения групп для детей старшего возраста из резервного фонда города выделено порядка 447 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации.

- Сейчас детский сад посещают 280 детей, открытие двух новых групп позволит принять еще 50 дошколят. Эти группы очень нужны, потому что в Соломбале есть потребность в дополнительных местах, - отметила заведующая учреждения Светлана Ажгихина.

Разработкой проектной документации будет заниматься ООО «Гиппроект». По словам руководителя Игоря Палкина, на обследование и разработку проектно-сметной документации помещений потребуется порядка двух месяцев.

- Для города этот проект очень важный: мы расширяем возможности существующего детского сада, и жителям близлежащих домов не придется отводить или отвозить ребенка в другой район. Всего в городе 20 садов с мансардными помещениями, все они обследуются, и будет принято решение о возможности их модернизации. По предварительным подсчетам это в два раза дешевле, чем строить новый детский сад, - подвел итог поездки Игорь Годзиш.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела