Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске на призывном пункте среди новобранцев вычислили наркомана

30.10.15 15:56
3725 0
На этой неделе сотрудники военной полиции совместно с медработниками провели в Архангельском областном призывном пункте экспресс-тестирование среди новобранцев на предмет потребления наркотиков. Был выявлен один факт употребления призывником марихуаны.
 >
Фото помещено в архив издания
Во время сегодняшнего оперативно-профилактического рейда собака кинологической службы обнаружила подозрительную сумку среди вещей одного из новобранцев. Владельца сумки проверили сотрудники наркоконтроля. При личном досмотре запрещенных веществ у молодого человека обнаружено не было.

«Такие мероприятия однозначно нужно проводить, причем не только на областном призывном пункте, но и в военных комиссариатах городов и районов, которые призывают личный состав, ведь статистика по употреблению наркотиков среди молодежи не утешительная. Недавний пример, в этом году в одном из учебных центров города Тамбова было выявлено 55 военнослужащих весеннего призыва употребляющих наркотики, один из них оказался из Архангельской области», - рассказал начальник 113 отдела Военной полиции Регионального управления военной полиции по Северо-Западному округу Сергей Ладога.

Еще один пример: в декабре прошлого года в Архангельском областном призывном пункте был задержан 19-летний новобранец, житель Няндомы. Он употреблял курительные смеси прямо в туалете призывного пункта. Один из военнослужащих заметил, что призывник находится в неадекватном состоянии, отправил его в медицинский кабинет для экспертизы, после чего были вызваны сотрудники наркоконтроля. У молодого человека было изъято около 7 граммов синтетических наркотических средств. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере).

По словам сотрудников наркоконтроля и военной полиции такие оперативно-профилактические рейды на призывных пунктах теперь станут регулярными.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела