Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске начался косметический ремонт в будущем Центре для детей с аутизмом

20.03.17 17:21
2324 0
Готовится к открытию Центр для детей с аутизмом. На площади 140 квадратных метров разместятся кабинеты дефектологов, комнаты психологической разгрузки и адаптивной физкультуры, музыкальный и спортивный залы.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящее время в Центре идет ремонт. Для осуществления работ региональное министерство образования и науки привлекло студентов техникума строительства и городского хозяйства и Архангельского политехнического техникума.

Напомним, в январе 2017 года Центр для детей с аутизмом получил президентский грант в размере 4 млн рублей. Поступившие средства направлены на обучение специалистов, приобретение дидактических и демонстрационных материалов, оргтехнику и мебель, спортивное оборудование. Помещение предоставила администрация Архангельска, а строительные материалы - бизнесмены.

Открытие Центра для детей с аутизмом запланировано на май текущего года. В феврале социальным кластером Архангельской области и общественной организацией «Ангел» была запущена благотворительная акция по сбору игрушек и канцелярских товаров для будущего медицинского учреждения. Уже сейчас на нее откликнулись школы, детские сады, предприятия региона, а также муниципальные образования и просто неравнодушные жители области.

Принести канцелярские наборы и игрушки можно по адресу: ул. Свободы, 23, 1 этаж, Елена Ларионова, контактный телефон – 8 (902) 199-70-14.
Автор: korpo
2324 0
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости