Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске начался ремонт участка дороги на Троицком проспекте

08.07.15 10:52
4226 0
Совместный проект городских и областных властей предусматривает ремонт части проспекта от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта, включая перекрёсток с ул. Воскресенской, протяженностью 500 метров.
 >
Фото помещено в архив издания
Эта часть проспекта будет отремонтирована в рамках средств муниципального дорожного фонда. Сегодня ночью уже было проведено фрезерование на участке проспекта от ул. Воскресенской до ул. Карла Либкнехта.

В этом году в конце мая из областного бюджета были выделены дополнительные средства на ремонт участков Троицкого проспекта от ул. Карла Либкнехта до пл. Профсоюзов, от ул. Садовая до ул. Логинова (включая перекрестки) а также перекрестка пр. Троицкий – ул. Вологодская. Все эти  объекты объединены в один лот, аукцион по отбору подрядчика пройдет 17 июля.

Напомним: в прошлом году был отремонтирован участок набережной Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Иоанна Кронштадтского. В этом году за счет городского бюджета обновлено покрытие на участке от ул. Урицкого до ул. Розы Люксембург.

После завершения ремонта пр. Троицкий дорога будет приведена в порядок на всем протяжении от ул. Урицкого до ул. Воскресенской.

Кроме пр. Троицкий за счет дополнительных 100 млн. рублей из областного бюджета в Архангельске планируется отремонтировать пр. Советских Космонавтов от ул. Воскресенской до ул. Гагарина съезды с Северодвинского моста, дорогу до п. Силикатный от Жаровихи (включая ул. Белогорской, ул. Силикатчиков, ул. Самойло и ул. Бадигина от ул. Гагарина до ул. Теснанова, а также перекресток ул. Воскресенская - пр. Ломоносова.

В следующем году ремонт дорожных объектов станет составной частью нового государственной программы развития Архангельска как областного центра, о разработке которой договорились ВРИО губернатора Поморья Игорь Орлов и мэр областного центра Виктор Павленко.

Так, среди больших проектов на областном финансировании – реконструкция окружного шоссе в Архангельске и приведение в порядок магистрали до аэропорта Талаги.

- Сегодня Архангельск заинтересован в реализации целого ряда проектов, которые дадут толчок развитию областного центра. Это и передача Краснофлотского моста и окружного шоссе в ведение федерального «Автодора». Кроме текущего ремонта, у нас есть проектно-сметная документация на строительство, реконструкцию и капремонт ряда улиц, - рассказал Виктор Павленко. - Прежде всего, речь идет об улучшении качества существующих дорог, а также о создании новых транспортных развязок. В планах у нас – сделать двухсторонне движение на пр. Ломоносова, начав с участка от ул. Урицкого до ул. Выучейского и затем до ул. Воскресенской. И вполне логично, что все эти и многие другие отдельные направления работы войдут в единую комплексную программу развития города. Имея такую программу, будет гораздо проще привлекать и бюджетное финансирование и, конечно, деньги инвесторов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела