Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске начинается ремонт моста через реку Ижма

15.10.15 14:28
2526 0
Работы займут неделю: с 16 по 23 октября 41-метровый мост на дороге в поселок 29-го лесозавода закрывается для движения транспорта. При этом проход пешеходов будет обеспечен без ограничений.
 >
Фото помещено в архив издания
Также на время проведения работ автобусы маршрута №180 будут ходить по расписанию, высаживая пассажиров у моста и забирая их на другой стороне. Тем самым транспортное сообщение с поселком будет обеспечено.

В прошлом году был выполнен первый этап ремонта данного моста, а продолжение работ было запланировано на этот год. Средства в объеме 3,4 млн. рублей предусмотрены в рамках субсидии МУП «Архкомхоз» на содержание мостов.

Как пояснили в департаменте горхозяйства будут заменены 16 свай под двумя опорами моста, пролеты и верхний настил на протяжении 20 м, а также ограждение.

Напомним, 8 сентября было выявлено повреждение настила моста, предположительно – тяжелогруженой машиной, завозившей щепу в поселок 29-го лесозавода. В полицию направили заявление для установления лиц, виновных в повреждении моста с последующим взысканием с них средств, которые необходимы для его ремонта. Тогда в ближайшие дни  МУП «Архкомхоз» выполнил срочные противоаварийные работы.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество