Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске наградили лауреатов Международного конкурса «Дети рисуют Мир»

27.06.17 12:18
2605 0
В рамках съезда Союза городов воинской славы состоялось торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Дети рисуют мир».
 >
Фото помещено в архив издания

На протяжении нескольких лет уважаемый архангельский общественник Владислав Жгилёв ездил по горячим точкам, передавая детям собранные неравнодушными людьми новогодние подарки, гуманитарную помощь. Дети в благодарность дарили свои рисунки. Когда число этих работ стало огромным, родилась идея создания конкурса и выставки. Наряду с администрацией города организатором выступило и архангельское отделение Российского военно-исторического общества.

Конкурс стал по-настоящему глобальным: на рассмотрение было направлено около тысячи работ. Два дня работало компетентное жюри под председательством известного архангельского художника Владимира Трещёва. Лауреатами конкурса стали 75 ребят из 20 городов России, а также из Южной Осетии, Донецкой и Луганской областей.

Организаторы, воспользовавшись визитом глав городов на съезд Союза городов воинской славы России, передали через градоначальников призы победителям.

Обладателем Гран-при Главы Архангельска стала 10-летняя Наташа Бицоева из Республики Северная Осетия-Алания. Среди награжденных есть и юные архангелогородцы.

Детские рисунки демонстрируются в фойе главного корпуса САФУ, осенью выставка поедет в Москву и будет приурочена к мероприятиям в память о трагедии на Дубровке, когда были захвачены зрители и актеры мюзикла «Норд-Ост». А уже сейчас часть работ находится на Международной космической станции.

- Кто бы мог подумать, когда мы только начинали эту работу, что детские рисунки окажутся прямо на МКС. Сегодня мы увидели большой интерес к выставке у глав городов воинской славы, а это значит, что конкурсу – жить и развиваться, - отметил Глава Архангельска Игорь Годзиш.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела