Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске наградили почетными грамотами руководителей детских садов

15.11.17 10:11
4190 0
Состоялось награждение почетными грамотами Архангельской городской Думы талантливых руководителей дошкольных учреждений.
 >
Фото помещено в архив издания

В первые годы жизни ребенка очень важно научить его элементарным знаниям техникам, помочь ему правильно воспринимать окружающий мир. Кто, помимо родителей, закладывает первые навыки и умения у наших детей? С чей помощью дети делают первые шаги в познании окружающего мира, учатся различать добро и зло, жить в социуме? Это - педагог дошкольного образования.

Система обучения в детских садах города Архангельска построена таким образом, что даже в самом юном годовалом возрасте есть возможность посещать детский сад, развивающие занятия. В областном центре развиваются дополнительные образовательные услуги, как бюджетные, так и платные: обучение раннему чтению, иностранным языкам, танцевальная студия, спортивная и театральная секции и другие.

Вручить почетную грамоту Архангельской городской Думы лучшим из лучших было доверено руководителю депутатского объединения (фракция ЛДПР) Ростиславу Васильеву. Почетными грамотами были награждены:

Ерегина Софья Павловна, заведующая особенного детского сада № 13 «КАЛИНКА». Софья Павловна сама многодетная мама, создала и внедрила систему комплексных лечебно – профилактических и коррекционных мероприятий, направленную на ребенка с ортопедической патологией, включающую коррекцию и раннюю диагностику отклонений физического развития детей, с последующей их реабилитацией. Реализация здоровьесберегающих технологий, создание специальных условий воспитания и обучения, индивидуальный подход к проведению занятий с учетом анамнеза заболевания ребенка способствует формированию двигательных навыков, коррекции функциональных нарушений осанки, лечению начальных форм сколиоза

Бубнова Юлия Геннадиевна руководит окружным ресурсным центром, детским садом №113 «Ветерок. Юлия Геннадиевна серьезный профессионал, инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого ребенка. Во многом благодаря ей в детском саду сформирована команда единомышленников, усилия которой направлены на улучшение качества образования, создание условий для полноценного физического и психического развития детей, как основы их последующего успешного обучения в школе.

Ануфриева Елена Александровна, заведующая детским садом № 186 «Веснушка», несмотря на свой юный возраст, высокопрофессиональный руководитель. Компетентность, грамотность, использование передовых научных достижений позволяют Елене Александровне выстраивать стратегическую линию успешного развития образовательного учреждения. В городе Архангельске всего два садика с соляной комнатой.

В «Веснушке» организованы закаливание детей, занятия в бассейне. В результате этой целенаправленной работы по сохранению здоровья и физическому развитию воспитанников, количество пропусков по болезни значительно уменьшилось, увеличилось количество дней проведенных детками в садике. Для работы с родителями создан клуб для детей раннего возраста "Веснушка", консультативная служба. Организация образовательного процесса учреждения характеризуется насыщенным содержанием нацеленным на познавательные интересы, творческие и физические способности, особенности здоровья современного ребёнка. Детский сад посещают практически 600 воспитанников и Елена Александровна достойно и грамотно руководит большим коллективом.

«Сейчас в городе практически нет очереди в детские сады для трехлетних малышей. Потихоньку начинаем набор в группы и для годовалых. В бюджет заложены деньги для строительства детсадов в Майской Горке и Турдеево. Огорчает отсутствие видимой поддержки молодых семей, мамочек –декретниц со стороны областной власти. Детское пособие в 50 рублей - это просто позор! Для того, чтобы не уезжала молодежь из Архангельской области, необходимо начинать с помощи этой молодежи. С доступной ипотеки, с рабочих мест, спортивной и культурной инфраструктуры, а не перерезать ленточки и хвалиться очередным открытием огромного торгового центра», – подвел итог поездки Ростислав Васильев.

Автор: Стрингер
4190 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела