Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске назревает скандал с массовым уничтожением контейнерных площадок

23.08.18 09:39
4560 0
Депутат городской Думы Александр Гревцов направил главе города Игорю Годзишу пиьсмо с просьбой остановить действия предприятия «Спецавтохозяйство» по уничтожению контейнерных площадок.
 >
Фото помещено в архив издания
За последние дни в депутатскую приёмную обратились жители пяти многоквартирных домов, которые пожаловались, что работники ООО «Спецавтохозяйство» (ранее одноименный МУП) демонтировали контейнерные площадки и в нарушение всех норм поставили мусорные контейнеры на голую землю, без ограждения.

Так, за последние дни, по словам парламентария, контейнерные площадки демонтированы по пяти адресам: пр. Дзержинского, 19; проезд Приорова, 1; ул. Воскресенская, 85; ул. Адмирала Кузнецова, 2; ул. Советская, 19, корп. 1.

Официально причины таких действий в МУП «Спецавтохозяйство» не называют. Однако из неофициальных источников народный избранник узнал, что причина ликвидации контейнерных площадок – экономический спор МУП «Спецавтохозяйство» с управляющими компаниями и ТСЖ. Площадки принадлежат муниципальному предприятию, УК ими пользуются, но платить за эксплуатацию не желают. Вместо того, чтобы решать споры с УК в правовом поле, муниципалы занялись «шантажом», считает депутат.

- Фактически ООО «Спецавтохозяйство» втянуло в спор двух хозяйствующих субъектов жильцов и занялось банальным «шантажом»: мол, если УК не платит, то страдать будут жильцы. Такое отношение к горожанам недопустимо, - прокомментировал Александр Гревцов. – Отсутствие надлежаще оборудованных контейнерных площадок может привести к росту популяции крыс, возникновению очагов инфекционных заболеваний. Пострадать от подобных действий городского предприятия могут все жители Архангельска. Руководству же «Спецавтохозяйства» я могу сказать, что нельзя решать свои финансовые проблемы за счёт горожан, целенаправленно превращая их дворы в помойку.

В завершение обращения депутат попросил главу Архангельска Игоря Годзиша обязать ООО «Спецавтохозяйство» прекратить подобные действия и восстановить уже разрушенные контейнерные площадки. Споры с управляющими компания он порекомендовал решать в суде.

Аналогичное обращение направлено в городскую прокуратуру.
Автор: Николай П.
4560 0
5 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела