Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске назвали безопасные и опасные пляжи

20.06.17 12:34
5149 0
Специалисты Роспотребнадзора проверили песок и воду в зонах традиционного отдыха архангелогородцев в теплое время года. Как и ожидалось, по состоянию на 15 июня в Поморье отсутствуют официально открытые пляжи.
 >
Фото помещено в архив издания
В первой декаде июня на территории Архангельска специалисты надзорного ведомства провели отбор проб воды и грунта в семи территориальных округах в зонах отдыха населения.
 
Не отвечает требованиям СанПиН вода в Октябрьском округе (р. Северная Двина в районе улиц: Воскресенской, К. Маркса и Логинова), в Майской горке (оз. Бутыгино), в Исакогорском и Цигломенском округах (озеро пос. Бакарица).
 
Соответствуют санитарным требованиям вода в округе Варавино-Фактория (р. Северная Двина в районе пр. Ленинградский от д. № 314 корп. 1 до ул. Заливной); в Майской горке (р. Северная Двина ост. Краснофлотский, напротив м/р Варавино), в Ломоносовском округе (р. Северная Двина от ул. Парижской Коммуны до ул. Розы Люксембург (в районе ул. Урицкого), Соломбальском округе (протока Кузнечиха р. Северной Двины у автомобильного моста), Северном округе (протока Кузнечиха р. Северной Двины от ул. Кировской до ул. Малиновского).
 
Пробы песка в Октябрьском, Ломоносовском, Северном, Соломбальском округах, Варавино-Фактория и Майская горка (р. Северная Двина ост. Краснофлотский, напротив м/р Варавино) оцениваются как «чистые», в Майской горке (оз. Бутыгино), Исакогорском и Цигломенском округах (на береговой полосе озера пос. Бакарица) песок «умеренно-опасный». 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела