Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске не могут сдать жилой комплекс «Изумруд»

12.07.12 19:54
10274 0
 >
Фото помещено в архив издания
Участники долевого строительства обратились в средства массовой информации после того, как областные депутаты приняли закон о защите прав дольщиков. Но вот только жилой комплекс «Изумруд» в список проблемных домов не попал, передает ГТРК «Поморье».

Кто-то ждёт ключи от квартиры уже несколько лет. Сроки в очередной раз сорваны. Причём, никаких уведомлений застройщик не присылал и вообще, со слов дольщиков, на контакт шёл неохотно. Каждый раз одно и тоже - сдача в следующем месяце.

В этом доме 321 квартира. Больше половины - однокомнатные. Расчёт делался на молодые семьи. Они в итоге и пострадали. Многие взяли ипотеку. 

Парадокс, но даже просто посмотреть на купленную квартиру у участников долевого строительства возможности нет. Охрана не пускает на территорию стройки, ссылаясь на внутренние распоряжения. Вообще, складывается ощущение, что за забором находятся только охранники, отмечают журналисты телекомпании.

В ответ на запрос дольщиков надзорные органы пояснили: весной на стройке работали 120 человек. В июне - 42. То, что рук не хватает, видно невооружённым взглядом.

Кроме как брать инициативу в свои руки, дольщикам ничего не остаётся. Вот и организовали собрание, на которое пригласили областных чиновников, застройщика и депутатов. 

В итоге решили, что вновь встретятся в августе, чтобы проконтролировать ход работ. На собрании застройщик заявил, что дом сдаст в конце сентября. Только от обещаний все уже устали и смысла опять собираться, чтобы послушать оправдания дольщики не видят...

Видео: ГТРК «Поморье»
Автор: ArhNews
10274 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела