Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске надзорные органы прикрыли несанкционированный детский лагерь

16.08.18 11:22
2792 0
Прокуратурой при участии Роспотребнадзора проведена проверка по поступившей информации о функционировании в здании на улице Попова, 14 при школе танцев «Beso dance family» незаконного детского лагеря.
 >
Фото помещено в архив издания
В ходе проверки сведения подтвердились. Обществом «Больше чем танцы» были организованы группы дневного пребывания детей для обеспечения их отдыха, оздоровления и занятости, то есть деятельность, которая регламентируется с учетом требований, предъявляемым к оздоровительным организациям.

Однако организация не уведомила уполномоченные органы о намерении вести такую деятельность и, соответственно, не вошла в реестр юридических лиц по организации отдыха и оздоровления детей. Это повлекло за собой целый ворох нарушений: работа лагеря осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения и с нарушениями соответствующих требований, медицинское обслуживание детей не организовано, у работников отсутствовали личные медицинские книжки и т.д.

По результатам проверки прокуратурой города руководителю внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки были направлены в Роспотребнадзор для привлечения общества «Больше чем танцы» к административной ответственности. Суд признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа.

В итоге спортивные летние танцевальные сборы (фактически оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей) руководством организации отменены.

Прокуратура Архангельской области разъясняет, что родителям при организации отдыха детей следует убедиться в обеспечении их безопасности. Информация об организации летней оздоровительной кампании, а также реестр организаций отдыха и оздоровления детей размещается на официальном сайте министерства труда, занятости и социального развития области, заинтересованные лица могут ознакомиться с ними в свободном доступе.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела