Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске обсудили пять занятных бизнес-идей

11.08.17 14:07
3015 0
В Корпорации развития Архангельской области 10 августа состоялось заседание проектного комитета, на который было вынесено пять проектов, четыре из них взяты на сопровождение с индивидуальными рекомендациями.
 >
Фото помещено в архив издания
В состав проектного комитета входят как специалисты КРАО, так и представители профильных министерств правительства Архангельской области, муниципалитетов и региональных институтов развития. 

После принятия комитетом решения о сопровождении проекта, специалисты проверяют предоставленный пакет документов, проводят маркетинговые исследования, при необходимости помогают дорабатывать бизнес-план, ведут поиск площадки для размещения производства, подбирают подходящие под конкретный проект инвестиционные предложения.
 
10 августа приняты на сопровождение следующие заявленные проекты:
 
- Создание на одном из островов на территории города Архангельска туристического комплекса с гостевыми домами, гостиницей и рестораном. Проект имеет образовательную и культурную составляющие. Необходимая помощь - подбор финансовых инструментов, доработка маркетингового блока и проработка бизнес-плана.
 
- Расширение деятельности центра по оказанию комплексной социально-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в Няндоме, что позволит открыть новые рабочие места для 7-10 педагогов и воспитателей. Проект имеет особую значимость в части поддержки родительского сообщества. Кроме того, на территории Няндомского района отсутствуют аналоги в предоставлении данного спектра социальных и образовательных услуг при общей численности детей с ОВЗ - более 120 человек. Сегодня в центре на постоянной основе занимается 21 ребенок. Корпорация окажет проектной команде содействие в подборе и получении в аренду более просторного муниципального помещения, обеспечит информационное сопровождение проекта, а также в рамках деятельности Социального кластера обеспечит доступ к имеющимся финансовым инструментам (грантовые программы, региональные и федеральные институты развития).
 
- Создание первого в Архангельске комплексного арт-пространства для всех возрастных категорий, в котором будут преподаваться различные виды искусства, проводиться искусствоведческие вечера и устраиваться выставки. Инициатору рекомендовано пройти обучение в образовательной программе проекта «Стань социальным предпринимателем» и на основе полученных знаний доработать проект.
 
- Расширение существующего батутного центра в г. Котлас. Проект направлен на удовлетворение комплекса спортивно-оздоровительных услуг, таких как, акробатика на батутах, гимнастика и массаж, помощь при синдроме повышенной возбудимости, социальной адаптации детей и подростков, а также семей с детьми. Инициатору было предложено принять участие в образовательной программе проекта «Стань социальным предпринимателем» в августе-сентябре, где он сможет рассмотреть проект с разных сторон и выделить для себя основные стратегические направления для развития, а возможно подготовить и защитить проект перед компетентными экспертами в рамках деловой программы «Маргаритинской ярмарки». Кроме того, проект получит информационную поддержку.
 
Теперь на рассмотрении и сопровождении КРАО находится около 100 проектов.
Автор: korpo
3015 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела