Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске одиннадцати врачам общей практики вручили ключи от автомобилей

22.10.14 01:12
2077 0
 >
Фото помещено в архив издания

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил врачам общей практики ключи от автомобилей «Нива Шевроле». На служебном транспорте сельские врачи смогут гораздо эффективнее оказывать помощь людям.

Институт врача общей практики в нашем регионе начал активно развиваться с 2012 года. За три года по программе развития здравоохранения из областного бюджета было выделено более 60 миллионов рублей. Эти средства пошли на оснащение кабинетов врачей общей практики во всех районах области, закупку оборудования и сумок-укладок, обучение специалистов, приобретение передвижных лечебно-диагностических комплексов, создание симуляционного класса.

Часть финансирования – порядка 17,5 миллиона рублей – направлена на покупку служебных автомобилей для врачей общей практики. Всего за три года приобретен 41 внедорожник «Нива Шевроле»: 18 из них – в 2012 году, 12 – в 2013 году и ещё 11 – в 2014.

— За время действия программы автомобилями снабжена большая часть врачей общей практики в регионе. В этом году автомобили отправляются в Лешуконский, Приморский, Вельский, Верхнетоемский, Коношский, Онежский, Яренский, Няндомский и Холмогорский районы, – сказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова отметила, что радиус обслуживаемого участка у сельского врача порой достигает 40 километров.

— Суть программы в том, что врач самостоятельно выезжает на автомобиле на вызов к пациентам. Это делает доктора мобильным, что влияет на качество и своевременность оказания медицинской помощи, – подчеркнула глава областного минздрава.

Лариса Меньшикова также добавила, что обеспечение врача общей практики автомобилем и служебным жильем, выплата достойной заработной платы – это всё несомненные стимулы для повышения престижа профессии сельского врача и укрепления кадров на селе, сообщает пресс-служба правительства области. 

Видеосюжет: Точка-А

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела