Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске оглашен приговор участникам банды вымогателей

01.04.19 13:34
4055 0
Завершился судебный процесс над пятью жителями Архангельска. В течение почти полугода они требовали деньги за так называемое покровительство с нескольких предпринимателей столицы Поморья.
 >
Следствием и судом установлено, что пятеро молодых людей с января по май 2017 года требовали от разных архангельских предпринимателей деньги за криминальное покровительство.

Так, бизнесмен, осуществляющий в ТЦ «Титан Арена» торговлю одеждой и сумками, передал рэкетирам свои деньги и имущество на общую сумму 30 800 рублей. Другой предприниматель, занимавшийся технической мойкой транспортных средств, отдал 110 000 рублей.

В ходе следствия также выяснилось, что эти же бандиты в мае 2017 года потребовали от своего знакомого под угрозой насилия передать им 50 000 рублей. В день, когда состоялась передача части денег, преступники были задержаны.

Известно, что для устрашения бизнесменов бандиты причисляли себя к ОПГ, имеющей авторитет в криминальной среде Архангельска.

По итогам разбирательств суд приговорил рэкетиров к различным срокам (в пределах 3-4 лет) лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В законную силу приговор не вступил.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости