Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Часть набережной Архангельска закроют для движения транспорта из-за крестного хода

19.11.18 11:55
3414 0
21 ноября в Архангельске состоится крестный ход в честь пребывания на архангельской земле мощей святителя Луки. Шествие пройдёт по набережной Северной Двины – от храма Успения Божией Матери до строящегося кафедрального собора.
 >
Фото помещено в архив издания
С 10.00 до 13.00 будет закрыта для движения транспорта набережная Северной Двины от ул. Логинова до ул. Выучейского. Также на данном участке в указанный промежуток времени вводится ввести запрет на стоянку всех видов транспортных средств, – сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Святителя Луку почитают не только верующие — его знают и помнят учёные со всего мира. Несколько лет Валентин Войно-Ясенецкий жил в Архангельске и Котласе. Здесь он был в ссылке. Но как врач спас сотни людей. Святитель Лука — автор 55 научных книг по хирургии и анатомии — неоднократно был удостоен самых разных наград. В том числе, Сталинской премии. Мощи святого провезут по 17 городам России.

Встретят святыню в Архангельске 19 ноября в 13:30 в Ильинском кафедральном соборе, где она будет находиться до 20:00. На следующий день мощи святителя прибудут в Никольский храм Северодвинска. Там митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершит Литургию, которая начнется в 9:00. Целый день 20 ноября святыня будет в городе корабелов.

В Успенском храме столицы Поморья мощи встретят 21 ноября. Владыка возглавит Божественную литургию в 9:00. После службы от Успенского храма северяне пройдут крестным ходом к строящемуся Михаило-Архангельскому собору. В 15 часов ковчег с мощами принесут в храм святителя Мартина Исповедника в Соломбале.

В четверг, 22 ноября святыне смогут поклониться жители Новодвинска. Мощи святителя встретят в Покровском храме, где в 9:00 митрополит Даниил совершит Литургию. С 13 до 17 часов ковчег будет находиться в Никольском храме Архангельска.

Из Поморья ковчег отправится в Калининград.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости