Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске откроется Нейродом

21.11.18 19:03
1757 0
«Нейродом» – это продолжение комплексного регионального проекта, направленного на улучшение качества жизни пожилых людей с заболеваниями головного мозга. Учреждение откроется 23 ноября.
 >
Фото помещено в архив издания
Общественная организация «Продвижение» совместно со специалистами Архангельской областной клинической больницы выиграла Президентский грант на реализацию проекта "Нейродом" для людей пожилого возраста с заболеваниями головного мозга».

Этому предшествовало открытие в 2017 году в областной клинике кабинета эрготерапии или социально-бытовой адаптации "Активное поколение" для пациентов, перенесших инсульт, травмы головного мозга и т.п. В кабинете специалисты занимаются арт-терапией, сенсорной интеграцией и психологической разгрузкой, танцевально-двигательной терапией, в том числе с применением стабилоплатформы.

Проект объединил вокруг себя врачей и специалистов Архангельской областной клинической больницы, студентов Северного государственного медицинского университета и волонтеров. В его рамках предполагается: создание единой комплексной инфраструктуры по применению социальных реабилитационных технологий на базе Архангельской областной клинической больницы; обучение специалистов (невролога, психолога) арт-терапии (цветотерапии); организация пространства для танцевально-двигательной терапии и приобретения необходимого оборудования в кабинеты «Нейродома». Также предполагается организация информационной кампании и серии семинаров-тренингов по обмену опытом в сфере применения инновационных социальных технологий, направленных на поддержание когнитивных и познавательных функций пожилых людей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела