Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске стартовал юбилейный сезон обучающей программы для предпринимателей

11.11.19 16:47
2324 0
Регистрация участников образовательной программы «Ты — предприниматель» еще продолжается. К процессу можно подключиться на любой стадии.
 >
В этом году программа реализуется в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Первая встреча с участниками юбилейного, десятого набора, состоялась 8 ноября на площадке Агентства регионального развития. Потенциальные и действующие предприниматели знакомились с организаторами, наставниками и друг с другом. На момент старта программы зарегистрировалось 150 человек в возрасте от 18 до 30 лет, но регистрация еще продолжается. Это одно из нововведений 2019 года.

— Человек может в любой момент подключиться к процессу, - говорит координатор программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Екатерина Трофимова. — Можно встроиться в бизнес-марафон, который начнется 2 декабря, и поучаствовать в борьбе за средства на открытие своего дела. В этом году призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.



Торжественная часть перешла в трехдневный интенсив, который вела сертифицированный тренер Корпорации МСП, автор программы «Школа успешного бизнеса» Елена Коверникова, которая приехала в Архангельск из Томска специально на открытие программы.

На первое очное занятие «Школы успешного бизнеса» пришли 70 человек. Предприниматели из области, которые не смогли присутствовать лично, подключились к онлайн-трансляции. Дальнейшее обучение они тоже будут проходить дистанционно.



В этом году параллельно с аудиторной «Школой успешного бизнеса» будет реализовываться мощный практический блок. Участников ждут бизнес-экскурсии на предприятия, «советы директоров», где наставники будут разбирать проблемы конкретного бизнеса, открытые микрофоны и многое другое. Но главное — это формирование бизнес-сообщества, общение, обмен идеями и опытом с единомышленниками.

— Одна из отличительных особенностей этого года — состав наставников. Мы собрали команду бизнесменов со стажем работы более десяти лет, — подчеркнула Ирина Карелина, руководитель программы «Ты — предприниматель». — Это те люди, которые уже хотят передавать опыт. Для некоторых важно, чтобы было хорошее подспорье из молодых, чтобы эти ребята пришли в бизнес им на смену.



В команде программы более двадцати наставников. Специалист в рекламе и продажах Дмитрий Тяпкин — предприниматель с 26-летним стажем. Он готов поделиться с участниками не только личным практическим опытом, но и новыми, современными подходами к ведению бизнеса:

— Я в течение последних 5-ти лет много учился. В Москве и за границей совершенно другие технологии, которые для нашего Архангельска пока из разряда космоса. Когда приходишь к предпринимателям и рассказываешь, как сегодня можно продвигать свой бизнес, они слушают тебя с широко открытыми глазами. А заканчивается все, как 20 лет назад: давайте напечатаем листовки. Надоело бороться с «пенсионерами» бизнеса, хочется научить молодежь правильно работать.

Многие из тех, кто пришел учиться в 2019 году, имеют не только опыт ведения бизнеса, но и теоретические знания. И ждут от образовательной программы самых передовых технологий и наработок.



Впереди у участников программы — 50 часов «Школы успешного бизнеса» и, возможно, годы общения и совместной работы. Как показывает опыт прошлых лет, ученики и наставники программы «Ты — предприниматель» нередко становятся бизнес-партнерами.
Автор: Мария А.
2324 0
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела