Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске открывается центр молодежного инновационного творчества

18.05.15 10:36
2105 0
 >
Фото помещено в архив издания

В понедельник, 1 июня, в Международный день защиты детей в Архангельске состоится торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества.

Школьников и их родителей, молодежь, а также всех северян на праздничное открытие Центра приглашает инициатор проекта, руководитель Архангельского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», председатель совета Региональной Ассоциации инициатив развития малого и среднего предпринимательства (РАИР) Сергей Дерябин.

По словам Сергея Николаевича, в настоящий момент в России реализуется большое количество проектов, связанных с молодежными инновациями и инженерным творчеством. Активно набирает темп развитие сети Центров молодежного инновационного творчества – лабораторий по всей стране. В 2014 году к этому процессу активно подключился и наш регион. 

«Центр можно рассматривать в качестве важнейшего элемента инновационной инфраструктуры региона, который даст возможность талантливой молодежи коммерциализировать и воплотить идеи на практике, поверить в свои силы,– подчеркивает важность и значимость проекта руководитель Архангельского местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», инициатор проекта ЦМИТ Сергей Дерябин. – В дальнейшем молодые люди могут стать резидентами бизнес-инкубаторов и технопарков, что позволит создать слой малого и среднего предпринимательства, осуществляющего разработку перспективных видов продукции и технологий в регионе».

За минувший год инициаторами проекта и Министерством экономического развития и конкурентной политики Архангельской области удалось создать отличную площадку, обладающую довольно внушительным комплектом основного цифрового оборудования: 3D принтеры, 3D сканер, режущий плоттер, лазерный резак, фрезерный станок с большим рабочим полем и это только часть имеющегося в наличии.

На территории Центра для школьников будут организованы обучающие семинары по 3D моделированию и конструированию, ребята смогут создать свою 3D-модель, напечатать ее на 3D-принтере или попробовать свои силы в графическом дизайне. Кроме того, важным представляется международная ориентированность данного проекта, что позволит вывести молодых российских изобретателей и предпринимателей на передовую мировых технологических и предпринимательских достижений. 

Партийцы приглашают школьников и их родителей, молодежь, инициативных северян, партнеров и всех тех, кто помогал в создании Архангельского Центра молодежного инновационного творчества на торжественное открытие. В программе конкурсы, подарки и много сюрпризов для всех гостей праздника. 

Центр откроет свои двери 1 июня в 12:00 
по адресу г. Архангельск, пр. Никольский, д.75/1. 

Телефон для справок: 8 (8182) 22-35-70

Автор: Business News
2105 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела