Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске открываются бесплатные ледовые катки

16.11.15 15:00
7957 0
Наступившие морозы позволили начать заливку первых бесплатных катков в Архангельске. Этой зимой в столице Поморья планируется открыть полтора десятка открытых ледовых площадок.
 >
Фото помещено в архив издания

Одной из первых в городе в минувшие выходные была залита ледовая площадка нового хоккейного корта в поселке Силикатный. Напомним, что по городской программе «Физкультура-здоровье-спорт» минувшим летом на установку нового хоккейного корта размером 60 на 30 метров был выделен 1 млн. рублей.

Как пояснил глава администрации округа Варавино-Фактория Александр Таран, ледовая площадка пользуется большим спросом у жителей всех возрастов, поэтому, как только позволила температура, она была залита на два раза.

- Пока освещение корта смонтировано по временной схеме, но уже вскоре благодаря дополнительным средствам, выделенным из городского бюджета, будут установлены 6 световых опор с 14 светильниками, - пояснил Александр Викторович.

Также уже залиты ледовые площадки на стадионе «Волна» и в Цигломенском округе на ул. Пустошного, 21.

– В течение зимнего сезона услугами бесплатных катков пользуются тысячи горожан. Например в выходные дни только на стадионе «Волна» одновременно катается до 100 человек, на двух площадках Исакогорского округа – по 150 человек в час, – рассказал Андрей Гибадуллин. – Соответственно, востребованность таких катков колоссальная. И наша задача – сделать бесплатные катки ничуть не хуже, чем платные. Чтобы в каждом округе города был безопасный и удобный для катания лед.

В прошлом году для содержания городских ледовых площадок на средства, выделенные из городского бюджета была приобретена современная машины для заливки льда МКМ-1904 «Умка». В этом зимнем сезоне она вновь будет использоваться для обслуживания всех бесплатных катков.

Всего в Архангельске планируется открыть 14 ледовых площадок и хоккейных кортов. Все они для любителей спорта и здорового образа жизни будут бесплатными, подчеркнули в пресс-службе мэрии города.

У детско-юношеских спортшкол планируется залить площадки: ФОК «Росток» ДЮСШ им. П. Усова на ул. Октябрьская, 24 и Исакогорского ДЮЦ на ул. Вычегодская, 19, а также ледовую площадку там же.

На территории общеобразовательных школ предполагается заливка хоккейных кортов: у школ №68 (ул. Менделеева, 19), №62 (ул. Кедрова, 34), №8 (пр. Обводный канал, 30), №95 (пр. Ленинградский, 169), №28 (ул. Воронина, 27), №2 (пр. Советских космонавтов, д.188, к.1).

Администрации округов предполагают подготовить для катания на коньках хоккейные корты: в Маймаксе на ул. Заводская, 37, в округе Майская горка – на ул. Галушина, 9.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела