Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске по факту ДТП с участием депутата Воробьева возбуждено уголовное дело

17.09.13 11:25
9844 0
 >
Фото помещено в архив издания
В отношении депутата Архангельского областного Собрания Олега Воробьева возбуждено уголовное дело. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления. Депутату-единороссу инкриминируется ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 
 
Напомним, серьезное ДТП, в котором пострадали четверо человек, в том числе 8-летний ребенок, произошло 15 сентября на 1106-м км автодороги М-8. На трассе столкнулись три автомобиля: «Форд Мондео», «Тойота Эхо» и «БМВ ИКС3». За рулем автомобиля «Форд», по вине которого произошла авария, находился депутат Архангельского областного Собрания, секретарь Вельского отделения партии «Единая Россия» Олег Воробьев.

По версии следствия, Воробьев, двигаясь на автомобиле в направлении Москвы, стал совершать обгон попутных транспортных средств, не убедившись в безопасности маневра. Он выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с двигающимися во встречном направлении двумя автомобилями: «Тойота Эхо» и «БМВ ИКС3». 
 
В результате дорожно-транспортного происшествия в «Тойоте» серьезно пострадала семья из трех человек: водитель и 8-летняя пассажирка получили телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. В «БМВ ИКС3» никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначаются необходимые экспертизы. Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел регионального СУСКа.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество