Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске почтят память Анатолия Ефремова

28.01.12 11:18
4139 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 января в столице Поморья состоится митинг памяти Анатолия Ефремова. В этот день ему исполнилось бы 60 лет. Анатолий Антонович всю жизнь посвятил служению родному краю. Он возглавлял Архангельскую область в самое непростое для страны время, с 1996 по 2004 годы, и внёс огромный вклад в развитие Поморья. Анатолий Ефремов ушел из жизни 13 октября 2009 года.

30 января в 12:00 представители правительства Архангельской области, мэрии г. Архангельска, руководители государственных и муниципальных структур, научных и образовательных учреждений, представители общественности возложат цветы к мемориальной доске Анатолию Антоновичу Ефремову на углу дома по ул. Свободы 1.

В этот же день в САФУ состоится открытие аудитории имени Анатолия Ефремова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Специально к этой дате студия «Поморфильм» представила два документальных фильма, посвященных памяти Анатолия Ефремова. Это фильм режиссера Валентина Рассказова «Из деревни с любовью», в котором поморский губернатор показан глазами его земляка, односельчанина, деревенского мужика. А также фильм-монолог «Губернатор наш поморский» (Авторы: Владимир Лойтер, Сергей Дроздов), где уже сам Анатолий Антонович рассказывает о жизни на самых разных этапах его продвижения к власти.

Прим. News29: Просим не обращать внимание на сообщение об ошибке на видео, просто нажмите play.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела