Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске подведут итоги социальной программы поддержки пожилых людей

01.03.16 19:47
2105 0
15 марта в столице Поморья соберутся участники конкурса «Активное поколение», реализовавшие свои проекты в Архангельской, Вологодоской, Мурманской и Псковской областях.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году в этих регионах в рамках программы прошел не один, а два конкурса грантов: «Сила малых дел» - с грантом до 100 тыс. рублей, и «Экспертные решения» с грантом до 600 тыс. рублей.

Администратором конкурсов на данных территориях стал Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Всего в 2015 году из четырех областей было подано 123 заявки на конкурс «Сила малых дел» и 11 заявок на конкурс «Экспертные решения». Поддержано было 33 «малых» и 3 «экспертных» проекта.

Опыт 2015 года показал, что в конкурсе активно участвуют не только представители крупных населенных пунктов, но и жители сельских поселений и городов с численностью жителей меньше 20 тысяч человек – половина заявок на конкурс «Сила малых дел» была подана именно из таких населенных пунктов. В рамках программы поддержано 20 «сельских» и 13 «городских» проектов.

Перспективы развития проектов работы со старшим поколением гости встречи обсудят с экспертами социальной поддержки пожилых людей, а также с представителями социально-ответственного бизнеса и власти.

Кроме того, в программе презентация лучших практик конкурса «Активное поколение» направленных на оказании услуг в социальной сфере и развитии социального предпринимательства, тренинг для участников встречи «От идеи до проекта» и обсуждение подготовленных проектных идей с участием приглашенных экспертов.

Финансирует программу Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, но в Архангельской области к нему присоединились ООО ТК «Провиант» (ТС «Фудмаркет») и Благотворительный фонд Ольги Епифановой «Люди Севера».

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: +7 (8182) 206510.

Автор: Анастасия Ч.
2105 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела