Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске подвели итоги конкурсных работ в сфере профилактики зависимостей

09.04.11 14:23
1778 0
 >
Фото помещено в архив издания
7 апреля в  актовом зале Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, на котором были подведены итоги областного конкурса студенческих и научных работ в сфере профилактики зависимости.

Конкурс в этом году проводится уже в шестой раз. В нем принимают участие школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые Архангельска и Архангельской области. Главная цель конкурса - развитие и стимулирование творческого потенциала молодежи, формирование здорового образа жизни и мировоззрения, позволяющего противостоять различного рода зависимостям.  

С приветственным словом выступили: начальник регионального управления ФСКН РФ по Архангельской области  В.Ю. Жданов, ректор СГМУ П.И. Сидоров и др. Павел Иванович  отметил: «Этот конкурс объединяет всех, кто нацелен на оптимистичную и конструктивную жизненную позицию. Он отражает актуальный вызов, стоящий перед нами и прежде всего перед молодым поколением. Призыв к модернизации страны на личностном и человеческом уровне – это готовность изменить свою ментальность, парадигму мышления  с пассивно-потребительских установок на жизнеутверждающие».      

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Завершилось мероприятие показом художественного фильма режиссера Булата Юсупова “Дурь”. Фильм посвящен борьбе с наркоманией и призван предупредить людей о смертельной угрозе, которая заключена в наркотиках.
Автор: nsmu
1778 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела