Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске подвели итоги празднования юбилея комсомола

01.12.15 11:09
2003 0
В региональном правительстве состоялось подведение итогов торжеств, посвященных 95-летию областной комсомольской организации. Поблагодарили всех, кто внес свой вклад в подготовку праздника.
 >
Фото помещено в архив издания
Мероприятие собрало ветеранов комсомольского движения, представителей молодёжных организаций города и области, а также представителей власти и СМИ - всех, кто внес вклад в организацию и проведение юбилейных торжеств.
 
Итоги подвели председатель архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – моё Отечество» Светлана Коваль, министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко и эксперт министерства Григорий Ковалев.
 
Все присутствующим были вручены благодарственные письма за подготовку и участие в мероприятиях, посвященных 95-летию Архангельской губернской, краевой и областной комсомольской организации.
 
— 95-летний юбилей – это этап в подготовке к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Уверена, что мы и в дальнейшем будем активно участвовать в творческом использовании уникального многогранного опыта комсомола, укреплении исторической памяти, преемственности поколений, в воспитании детей и молодежи, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Торжественные юбилейные мероприятия прошли 29 и 30 октября. В эти дни в Архангельске и области состоялись научно-практические конференции и круглые столы, митинги и праздничные концерты.
 
Одним из мероприятий, посвященных юбилею Архангельского комсомола стало открытие после реконструкции надгробия первому секретарю губкома А.В. Коновалову (Ленскому). Это стало возможным благодаря безвозмездному вкладу коллектива муниципального унитарного предприятия «Специализированный трест по обслуживанию населения» и лично директора Романа Зарипова.
 
Автор: minmolsport29
2003 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела