Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске появится музей Анатолия Ефремова

20.08.14 13:41
2602 0
 >
Фото помещено в архив издания
13 октября исполнится 5 лет со дня кончины Анатолия Ефремова, возглавлявшего Архангельскую область в 1996-2004 годах. Анатолий Антонович родился и вырос в поморской деревне Тойнокурье, а учился в цигломенской школе №69.

Символично, что первое за 20 лет новое школьное здание в Архангельске было построено муниципалитетом именно в Цигломени для школы №69. Школе присвоено имя ее знаменитого выпускника – Анатолия Ефремова. И именно в здании школы разместится музейная экспозиция, посвященная жизни и деятельности поморского губернатора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект реализуется мэрией Архангельска совместно с областным краеведческим музеем. К разработке макета экспозиции привлечены специалисты не только из столицы Поморья, но и из Москвы. В музее будут представлены личные вещи Анатолия Ефремова, большое количество уникальных фотографий, специально изготовленные макеты. Запланировано два основных зала с разделами с пока условными наименованиями: «Истоки», «Студенческие годы. Стройотряды», «Работа в ВЛКСМ», «От мастера до директора», «Работа в администрации Архангельской области», «Губернатор». При подготовке экспозиции широко используются современные информационные технологии, что позволит сделать музей интерактивным и доступным для горожан всех возрастов.

Экспозицию планируется разместить в рекреационных зонах здания школы. При этом сама экспозиция будет «живой», ее активно используют в учебно-воспитательном процессе школы и для проведения экскурсий.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела