Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске появятся автобусы, приспособленные для инвалидов

07.09.10 19:05
1897 0
 >
Фото помещено в архив издания

По данным министерства промышленности, транспорта и связи Архангельской области, в регионе продолжается реализация программы софинансирования по закупке коммунальной техники и пассажирских автобусов для муниципальных районов. 

В 2010 году из федеральной казны на эти цели выделен 81 млн рублей, ещё около 25 млн рублей поступит из бюджета муниципалитетов. В настоящее время аукционы по приобретению техники успешно проведены в шести районах области (Котласском, Ленском, Красноборском, Мезенском, Устьянском, Онежском) и городе Коряжме. Муниципальные образования закупили семь автобусов и восемь единиц коммунальной техники, в том числе мусоровозы, автогрейдеры и экскаваторы.

Кроме того, в рамках программы в Архангельске объявлен аукцион на закупку семи комфортабельных пассажирских автобусов, приспособленных для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Как отметили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области, договор с Министерством регионального развития РФ о предоставлении субсидий на приобретение автобусов и коммунальной техники для муниципальных образований области был заключен в 2009 году. Тогда же федерация выделила первый транш (около 125 миллионов рублей), который был использован на покупку 39 комфортабельных пассажирских автобусов в Архангельск и коммунальной техники для муниципальных образований. 

Фото: kp.by

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела