Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске приставы вышли на должника через покупателя его квартиры

21.09.17 11:06
2888 0
Оказалось, что задолжавший кредит архангелогородец продал недвижимость в рассрочку. Этим и воспользовались судебные приставы, связавшись с новым владельцем жилья.
 >
Фото помещено в архив издания
Житель Архангельска задолжал финансовой организации 93,5 тысяч рублей. Видимо, возвращение кредита не входило в планы мужчины, поэтому, даже после возбуждения исполнительного производства, он на контакт с судебным приставом не шёл, скрывался и никаких мер к погашению долга не предпринимал.

Официально должник нигде не работал, никакого имущества в собственности у него не было. Между тем к приставам поступила информация, что ещё до возбуждения исполнительного производства гражданин продал свою квартиру. Согласно договору купли-продажи покупатель вносил денежные средства за приобретённую недвижимость тремя платежами через определённые временные промежутки, и последний платёж в размере 465 тысяч рублей должен был состояться в конце сентября.

Незамедлительно судебным приставом было вынесено постановление об аресте дебиторской задолженности. Нового собственника жилплощади известили о том, что часть денежных средств необходимо перевести на депозитный счёт отдела судебных приставов. Судя по всему, между покупателем и продавцом состоялся разговор, и уже через несколько дней должник полностью погасил задолженность по кредиту.
 
Автор: ssp
2888 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела